MaNGOSR2
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
MaNGOSR2

MangosR2 is a free, open source MMORPG framework, derived from MaNGOS project


You are not connected. Please login or register

прошу помощи по БД

5 posters

Go to page : Previous  1, 2

Go down  Message [Page 2 of 2]

26 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Fri Nov 30 2012, 09:08

rsa

rsa
Admin

вы очень слабо знаете историю, где, кто и что сделал... для информации - "залы отражений" написаны мной пополам с Mioka 2,5 года назад и с тех пор почти никем не дорабатывались, только к трине привинчены. тот же самый патч на ганшип сделан вполне расейским мужиком :)
насчет "триньку где все пашет" - бред сивой кобылы. в триньке очень много чего не пашет и пахать не может в принципе, то что вы этого не знаете - говорит только о вашем уровне знаний. попробуйте например "поиск рейда" :)

27 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Sat Dec 01 2012, 19:23

izum



rsa, у меня работает все кроме gunship_battle а пaтч от наших уже и не стыкуется с новыми исходами и от наших разраб еще ждать патч пол года а то и больше а на ac-web патчи постоянно обновляет чел. А на trinity-core.ru вообще обнов никаких нету, там толко пустомели сидят языками чешут. С поиском рейда все норм в тринити ) За вчера проверил все арены, бг, квесты в борейке все пашут, за дк все пашет, оло пашет без всяких патчей. На сегодняшний день в чистом тринити залы не роят я их вытянул из WoWRebornTC репака теперь все гуд.

http://wow.tdog.ru

28 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Sun Dec 02 2012, 05:22

rsa

rsa
Admin

@izum, такую чушь порете - читать смешно. видимо больше не буду...
С поиском рейда все норм в тринити
ну да, все норм. не работает, и работать в обозримом будущем не будет, хотя код я полтора года назад в паблик положил. ибо надо переписывать половину LFG, а делать это в трине сейчас некому. вот только не надо путать "поиск рейда" и "поиск группы" - если не знаете разницу, то незачем пытаться казаться умным.
ac-web патчи постоянно обновляет чел
бред полный. на ац-вебе сидят "зборщики" как и на вовж. они не в состоянии что-то "обновить", даже скомпилить готовый код и то не всегда. на гитхабе есть десятка три форков трини с нормальной цепью инстов верхнего ЦЛК - стянуть дяже для имбецилов с ацвеба несложно. как минимум 2 форка трини обновили патч на ганшип в тот же день (!) как обновили систему кондиций. в тех форках все работает, другое дело что у ац-вебовых зборщиков мозгов найти эти форки не хватит.

то что в трине "все пашут" - уже много раз обсуждали. вопрос не в том чтобы "все пахало" (можно триневским способом за месяц и к мангосу все прикрутить - захакать по черному и все), а в том чтобы пахало правильно. а работать в этом направлении - рук не хватает к сожалению...

29 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Sun Dec 02 2012, 14:32

izum



А на мангосе, есть тоже свои минусы, оло не робит это очень большой минус многие не захотят даже играть на таком серве если нету оло

http://wow.tdog.ru

30 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Mon Dec 03 2012, 11:24

Zakamurite



Половину девов мангос-три с ac-web понабирали

31 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Mon Dec 03 2012, 11:47

izum



rsa, подскажи плиз форки где обновлены патчи на gunship очень надо мне цлк рабочее

http://wow.tdog.ru

32 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Mon Dec 03 2012, 15:22

rsa

rsa
Admin

izum wrote:rsa, подскажи плиз форки где обновлены патчи на gunship очень надо мне цлк рабочее
на АЦ-вебе спросите. там же самые крутые кодеры и "зборщики", куда мне убогому до них...

33 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Mon Dec 03 2012, 15:25

rsa

rsa
Admin

Zakamurite wrote:Половину девов мангос-три с ac-web понабирали
кстати, нет желание попробовать продолжать м3 на базе r2? в принципе вторая версия мержа близка к завершению, но я вряд ли буду ей заниматься после того, как она перестанет падать сразу после запуска :) не очень интересно почему-то...
разве вот аналог spell_dbc сделаю.

34 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Mon Dec 03 2012, 16:16

izum



rsa, я про Вас ничего против не имею у Вас хороший проект и сам мангосR2 мне тоже нравится. Я знаю, где какие форки на гите, но каждый качать и проверять, что в нем пашет а что нет напряжно да и влом как то ) Поэтому и спросил.

http://wow.tdog.ru

35 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Tue Dec 04 2012, 05:47

KiriX

KiriX
Admin

Оффтоп:

http://aetherius.ru

36 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Tue Dec 04 2012, 15:19

rsa

rsa
Admin

насколько я вижу картину, из каты панд можно сделать легким движением руки (причем процент неработающего даже не станет сильно больше). базы на новые локации нет и приличная часть талантов работать не будет. а все остальное - то же самое. хотите, могу мерж сразу на панды сделать :)

37 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Wed Dec 05 2012, 05:10

KiriX

KiriX
Admin

rsa wrote:насколько я вижу картину, из каты панд можно сделать легким движением руки (причем процент неработающего даже не станет сильно больше). базы на новые локации нет и приличная часть талантов работать не будет. а все остальное - то же самое. хотите, могу мерж сразу на панды сделать :)
Конечно хотим! А что, также как и с катой, подождать пока на оффе выйдет 6 версия и начинать пилить панд?
Кажется, этот метод отлично показал, что в таком случае будет на примере того же мангоса...

http://aetherius.ru

38 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Thu Dec 06 2012, 17:02

Zakamurite



rsa wrote:
Zakamurite wrote:Половину девов мангос-три с ac-web понабирали
кстати, нет желание попробовать продолжать м3 на базе r2? в принципе вторая версия мержа близка к завершению, но я вряд ли буду ей заниматься после того, как она перестанет падать сразу после запуска :) не очень интересно почему-то...
разве вот аналог spell_dbc сделаю.
возможно, но это зависит от того, будут ли там стабильно коммиты, т.к. тащить одному нет ни времени ни сил...

rsa wrote:насколько я вижу картину, из каты панд можно сделать легким движением руки (причем процент неработающего даже не станет сильно больше). базы на новые локации нет и приличная часть талантов работать не будет. а все остальное - то же самое. хотите, могу мерж сразу на панды сделать :)
это все можно, но тут главная проблема в опкодах... структуры конечно не так сильно, я думаю, поменялись, а вот от билда к билду их заново искать будет проблема
но вроде четкие реверсеры делают скрипты к IDA, которые умеют их искать и сопоставлять с предыдущими билдами... в ida есть функция сопоставления бинарников

39 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Thu Dec 06 2012, 19:28

rsa

rsa
Admin

Zakamurite wrote:возможно, но это зависит от того, будут ли там стабильно коммиты, т.к. тащить одному нет ни времени ни сил...
да это как бы давно видно. у меня тоже нет сильного желания ковыряться с расшифровкой опкодов и их форматов сжатия - хватает проблем в игровой механике и просто крашфиксов. с учетом того что я не потяну отдельно два полностью разных бранча - стараюсь максимально унифицировать, и поддерживая 335 автоматом поддерживать 434.5

Zakamurite wrote:о все можно, но тут главная проблема в опкодах... структуры конечно не так сильно, я думаю, поменялись, а вот от билда к билду их заново искать будет проблема
но вроде четкие реверсеры делают скрипты к IDA, которые умеют их искать и сопоставлять с предыдущими билдами... в ida есть функция сопоставления бинарников
так они вроде бы с 5.0 еще набор не меняли? или я не прав? впрочем где-то я в сети видел весьма быстрое выкладывание уже распарсенных опкодов... вообще не моя тема. хотя надо будет - напишем скрипт.

40 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Mon Dec 10 2012, 11:04

izum



Всем привет!

Когда оло заработает ? По близлайку ))

http://wow.tdog.ru

41 прошу помощи по БД - Page 2 Empty Re: прошу помощи по БД Tue Jun 03 2014, 02:51

michail



rsa wrote:если с последней YTDB - то не работает, они там именование файлов опять поменяли, а меня уже откровенно достало за левой пяткой Юрия гоняться. Поправьте, там несложно.
rsa, подскажите, на текущий момент какую рекомендуете использовать версию базы ytdb под mangosR2 ?

Sponsored content



Back to top  Message [Page 2 of 2]

Go to page : Previous  1, 2

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum