MaNGOSR2
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
MaNGOSR2

MangosR2 is a free, open source MMORPG framework, derived from MaNGOS project


You are not connected. Please login or register

Hunter Pets

2 posters

Go down  Message [Page 1 of 1]

1Hunter Pets Empty Hunter Pets Fri Aug 31 2012, 23:40

michail



Добро времени суток господа. Столкнулся со следующей проблемой:
После длительной коммандировки, приехал, решил обновиться.
Обновился, скомпилировал сервер. Перенес старую базу на обновленный сервер.
Все вроде бы хорошо, да игроки и я заметели очень странное поведение у питомцев охотника, а именно питомец педет себя не адекватно, при агро моба на мебя, все равно бегает за охотником. Вообщем что то вроде этого, если я правильно понял.
Думал что проблема из за старой базы (все таки 4 месяца отсутстовал). Сделал бэкап баз, удалил их, и собрал чистые базы.
На чистых базах все равно проблема осталась.
Ace внешний 6.1.3
В какую сторону копать ? Никто не сталкивался с такой проблемой ?
P.s игроки жаловались, что не только у хантов проблема, еще и у локов с сумонами и у ДК с горгульями.
Заранее спасибо.

2Hunter Pets Empty Re: Hunter Pets Sat Sep 01 2012, 09:02

rsa

rsa
Admin

пишите описание проблемы не для себя, а для тех кто будет читать. я лично нихрена не понял - что такое "при агро моба на себя"? атака? Аггро-спелл? масс-аггро-спелл? Все равно бегает - при какой команде? при "стоять" он вообще стоять должен... Моб-то хоть доступен, илы вы команду из ГМ-режима подаете?
PS никаких странностей в поведении петов пока не вижу.

3Hunter Pets Empty Re: Hunter Pets Sat Sep 01 2012, 09:16

michail



Начну попорядку.
ГМ режим отключен.
Команда у питомца установлена на "следовать"(ctrl-2) и "защищать"(ctrl-9).
Начинаю Охотником стрелять в моба. В одном случае пет продолжает стоять рядом со мной ( При этом на экране появляются сообщения "Ваш питомец слишком далеко"), в другом случае пет все таки срывается атаковать мою цель, когда у моба происходит смена цели, т.е. моб начинает бить питомца, то питомец начинает бежать ко мне, а моб в свою очерель за ним, нанося ему урон. Как только пет добежал до меня, он разворачивается и продолжает бить моба. Стоит мне начать бежать, питомец опять начинает бежать за мной.
Заметил, что в таблице character_pet, Reactstate установился у тех питомцев, которые зашли в мир, после обновления на "256", "257", "258".
Заглянул в бэкап базы с сервера до обновления, там Reactstate у всех петов "0", "1" или "2".

Sponsored content



Back to top  Message [Page 1 of 1]

Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum